Спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Эрнест Зеболд занял 20-е место на проходящем в Китае чемпионате мира по ВМХ фристайлу в дисциплине Парк. Второй вентспилсчанин Томас Гринберг занял 40-е место.

В квалификационных соревнованиях Зеболд занял 17-е место, что позволило ему квалифицироваться в субботний полуфинал, в который прошли 24 лучших спортсмена. В полуфинале Зеболд в лучшем из своих двух заездов за свои трюки заработал 75,40 очка, что позволило ему занять 20-е место. До финала дошли 12 лучших спортсменов, а Зеболду до дюжины лучших не хватило чуть больше четырех очков.

Напомним, что ВМХ фристайл включен в программу Олимпийских игр в Токио 2020 года. Ранее в Китае прошел этап Кубка мира, в котором Эрнест занял 12-е место.