На территории очистных сооружений ОООС УДЕКА установлена станция приёма септического ила контейнерного типа, чтобы обеспечить полноценный учёт, контроль и определённый уровень загрязнения сточных вод, собранных в децентрализованных канализационных системах Вентспилса.

1 июля прошлого года вступили в силу правила Кабинета министров № 384 Правила об управлении децентрализованными канализационными системами и их регистрация, которые повлияют на жителей и предприятия, не пользующихся централизованной канализационной системой, чьё имущество находится в населённых пунктах – городах и сёлах. Несмотря на то, что возможность подключения к централизованным канализационным сетям обеспечена 98,5% жителей, почти 400 домов продолжают пользоваться децентрализованными канализационными системами.

Новые правила Кабинета министров предусматривают регистрацию децентрализованных канализационных сетей, учёт поставщиков децентрализованных услуг и ассенизаторов, регулярный вывоз сточных вод и контроль соответствия систем требованиям нормативных актов.

Правила Кабинета министров предписывают, что регистрация децентрализованных канализационных сетей должна начаться 1 января 2019 года. С 1 января 2022 года владелец недвижимого имущества будет нести ответственность за то, чтобы находящаяся в его владениях децентрализованная канализационная система действовала согласно требованиям правил охраны окружающей среды. Децентрализованные канализационные системы, загрязняющие природу, использовать нельзя. Согласно нормативным актам, владельцы децентрализованных канализационных систем должны будут обеспечить, чтобы неочищенные сточные воды не попадали в окружающую среду.

Контейнер для приёма септического ила, установленный на территории очистных сооружений ОООС УДЕКА, является полностью автоматизированным, интегрированным оборудованием, предусмотренным для приёма сточных вод, идентификации поставщика, расчёта потока, моментального определения параметров и отбора образцов сточных вод для контроля качества. К тому же, чтобы защитить систему трудобопроводов, а также канализационные сети и насосы от механических повреждений и засоров, установка оборудована приёмником и измельчителем твёрдых частиц.


Контейнер для приёма септического ила является полностью автоматизированным оборудованием.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: