По результатам телефонного опроса центра исследования общественного мнения СКДС, который был проведен в августе с.г., 88% опрошенных вентспилсчан позитивно оценивают работу думы, в т.ч. 10% отметили, что работу думы оценивают очень позитивно.

Негативно работу гордумы оценили семь процентов.

21% опрошенных лучшей работой думы за последний год назвали благоустройство школ и детсадов и поддержку образования, в т.ч. строительство музучилища и концертного зала. 17% позитивно оценили приведение в порядок улиц и их ремонт. Столько же опрошенных хорошей работой думы назвали обустройство и содержание детских городков.

Еще 17% опрошенных важной работой назвали поддержание порядка и чистоты в городе, а благоустройство города особо отметили 15% опрошенных.

Строительство и содержание велодорожек одной из лучших работ гордумы назвали 11% опрошенных жителей, а то, что в городе организуется много мероприятий, в т.ч. Праздник города, позитивно оценил каждый десятый опрошенный, т.е. 10%.

Согласно данным опроса, характеризуя три самые неудачные работы гордумы за последний год, 67% опрошенных не смогли таких назвать или сочли, что неудачных работ нет.

По сравнению с другими опросами, проведенными в последние три года, больше опрошенных или 9% указали на экологические проблемы, в основном упоминая пыление угля в городе, на что Вентспилсская гордума неоднократно обращала внимание Министерства охраны окружающей среды и регионального развития и Госслужбы охраны окружающей среды, как контролирующего органа, защищая тем самым права жителей города на жизнь в благоустроенной среде и указывая на то, что прежние действия по ограничению пыления угля были недостаточными.

В телефонном опросе в августе с.г. были опрошены 600 человек.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: