На прошлой неделе делегация управление Вентспилсского свободного порта приняла участие в мероприятии по привлечению инвестиций Invest in в Шанхае (Китай), чтобы рассказать о возможностях для индустриального развития в Вентспилсе.

Invest in является форумом специальных экономических зон, в котором приняли участие более 300 представителей частных и государственных компаний Китая, которые ищут возможности расширить свою деятельность за границей. В форуме приняли участия и важные компании из Мексики, ОАЭ, африканских стран, которые ищут партнеров для сотрудничества в Китае. Вентспилсский свободный порт стал единственным участником форума из региона Балтийского моря, причем участие в нем он принял уже третий раз.

На встрече с управлением Вентспилсского свободного порта китайские предприятия проявили интерес к возможностям сотрудничества с производственными предприятиями в Евросоюзе, к Вентспилсу, как возможному логистическому пункту для транзита грузов, а также преимуществам, которые Вентспилс может предложить для открытия новых производственных предприятий.

Развитие индустриальной территории Вентспилсского свободного порта является одной из целей управления ВСП.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    Дюбель в тему. 22.09.2018, 09:43:45

    Интересно как это всё сочетается с коммунистической с китайской идеологией. Как мне известно именно подобная идеология в Латвии запрещена на законодательном уровне.
    Или деньги перекрывают всё... Идеологию, политику и пр...прочее.

  • 0
    Ххх 23.09.2018, 11:34:18

    Таки да. И сср торговал с загнивающим западом. И с америкосами гешефт делал. Припортовые заводы( у нас и в одессе) тому яркие примеры.
    Да и китайские коммунисты, это есссеровские комуняки.

  • 0
    Ххх 23.09.2018, 14:08:15

    Опечатка. И не

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: