Вентспилсская поликлиника приобрела для кабинета физикальной терапии аппарат для криотерапии, при помощи которого планируется улучшить эффективность физиотерапии.

Криотерапия – это лечение низкой температурой. Холод снижает боль, отёк, воспаление и кровотечение. Оборудование для криотерапии работает, охлаждая поток холодного воздуха до -32оС. При помощи этого оборудования предполагается повысить эффективность занятий физиотерапией.

Оборудование для криотерапии широко применяется в случаях хронических или острых заболеваний, а также помогает в лечении спортивных травм. «Холод снижает болевой порог, мышечные спазмы, расслабляет мускулатуру, поэтому такие занятия физиотерапией приносят наибольший эффект. Это оборудование позволит ускорить оздоровительный процесс, и человек сможет быстрее вернуться к занятиям спортом и работе», – поясняет врач по реабилитации и физикальной терапии Вентспилсской поликлиники Эва Гоба. Например, во время растяжения лодыжки, когда возникает отёк, гематома или кровоизлияние, восстановительный процесс протекает достаточно долго, но при помощи оборудования для криотерапии можно снять и отёк, и гематому. В случаях, когда затруднено движение сустава, можно обработать его холодом, что повышает эффективность лечения, – поясняет врач по реабилитации и физикальной терапии. Также новое оборудование способно помочь при болях в спине, которые можно снять на продолжительное время, одновременно продолжая занятия физиотерапией, что позволит усилить полученный эффект.

Криотерапия, предлагаемая Вентспилсской поликлиникой, – платная услуга. Нужна ли пациенту терапия холодом, может определить врач. Стоимость услуги зависит от длительности конкретных процедур.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: