В Вентспилсе и крае служба неотложной медпомощи с 5-го по 12-е февраля 173 раза выезжала на вызовы. Госпитализированы 95 человек, из них – 14 детей. Из всех пациентов 19 были нетрезвыми.

70-летняя женщина во время прогулки споткнулась и упала, получив переломы костей лица. Женщину доставили в больницу. Переломы бедренной кости получили три женщины – 44, 46 и 62 лет.

Катаясь на лыжах, упал и перелом голени и лодыжки получил 47-летний мужчина. В крае на улице поскользнулся и перелом голени и лодыжки получил 32-летний мужчина. 41-летняя женщина решила очистить свою машину от снега, поскользнулась и упала. В результате падения женщина сломала голень и лодыжку. Все пострадавшие доставлены в больницу.

Во время тренировки по легкой атлетике травму получил шестилетний мальчик. Мальчик выполнил прыжок, но неудачно приземлился и получил поверхностную рану на предплечье. Ребенка доставили в больницу.

В аварии пострадала 36-летняя женщина и 10-летняя девочка. Машину занесло и женщина не сумела справиться с управлением. Машина врезалась в пень. В результате удара женщина получила поверхностные раны на голове и предплечье. Вторая пострадавшая – 10-летняя девочка – получила поверхностную рану на голове. Обеих доставили в больницу.

Пересекая дорогу, в ДТП пострадала 32-летняя женщина и ее семилетний сын. Женщина заметила машину в последний момент и, попытавшись избежать трагедии, толкнула сына вперед. Мальчик упал и получил ушибы обоих коленей. Женщину же машина сбила. Пострадавшая получила ушибы спины. Обоих пострадавших доставили в больницу.

За прошедшую неделю зафиксированы четыре криминальные травмы. Пострадали четыре жителя Вентспилса и края. Трое пострадавших были в нетрезвом состоянии. Двое от госпитализации отказались, а двое пострадавших были отправлены в больницу.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -2
    Мармелад 15.02.2018, 13:01:36

    Если в случае ДТП когда машина сбила женщину водитель несядет то судья пусть уйдёт со своей должности!Автоводитель как должен был нестись чтобы неуспеть затормозить?И это хорошо что все живы и женщина успела сына спасти отолкнув его в перед!

  • 0
    847pon4 15.02.2018, 19:59:52

    С чего такая уверенность что виноват водитель? Может она переходила дорогу там где не положено?

  • 0
    Тина 17.02.2018, 22:58:33

    Нельзя забывать об увеличении тормозного пути в зимнее время.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: