В понедельник, 12 февраля в бассейнах Парка водных приключений возобновятся занятия по плаванию для детей.

В ОЦ Вентспилс занятия будут вести сертифицированные и опытные тренеры Павел Вилцан и Сергей Ильин. Оба тренера работают в рамках спортцентра Эзерземе и получили лицензию образования по интересам.

Занятия по плаванию для детей были прекращены в начале октября после того, как вечером 4 октября в малом бассейне случилась трагедия – во время урока плавания утонул 4-летний мальчик. Впоследствии председатель правления Олимпийского центра Вентспилс отстранил себя от выполнения своих трудовых обязанностей, работы лишился и директор спортшколы Спарс, который и вел занятие, во время которого случилась трагедия. После этого были проведены мероприятия, чтобы условия работы и занятия проходили на максимально высоком уровне безопасности.

Отныне обучение плаванию будет проходить в следующем порядке:

  • в большом бассейне – для детей с навыками плавания, в возрасте от 7 до 16 лет, занятия будет вести тренер Сергей Ильин. Тел. 29649337. Проходить они будут по понедельникам, вторникам, средам и четвергам с 18 до 18:45;
  • в малом бассейне – для детей без навыков плавания занятия будет вести тренер Павел Вилцан. Тел. 29339782. Для детей 6-7 лет проходить они будут по вторникам и четвергам с 15:45 до 16:30, а для детей 8-9 лет – по понедельникам и средам с 15:45 до 16:30.

Поскольку число человек в группах ограничено, записываться нужно заранее у тренера.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: