Вентспилсская поликлиника столкнулась в понедельник с проблемами в работе системы э-здоровья, о чем рассказали в администрации учреждения.

Если еще с утра система э-здоровья работала, то последние несколько часов невозможно выписать пациентам рецепты и листы нетрудоспособности по новой системе, говорят в больнице. ИТ-специалист сообщили о проблеме, и она решается.

Среди специалистов и пациентов нарушения в работе системы вызвали непонимание и конфуз, однако администрация поликлиники надеется, что в ближайшее время нарушения удастся устранить.

А Национальная служба здравоохранения (НСЗ) сообщает, что система э-здоровья работает, но в отдельных случаях пока наблюдается заторможенность при регистрации на портале.

Также НСЗ напоминает, что в случае технических неполадок, когда врач не может выписать э-рецепт, он может его выписать в печатном виде. А если невозможно открыть э-лист нетрудоспособности, врач может это сделать в последующие пять рабочих дней, указав первый день неполадок в системе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: