Быстрыми шагами, с великолепными цветами и школьными каникулами пришел июнь.

Вентспилсская библиотека позаботилась о том, чтобы и летом у детей была возможность посещать различные мероприятия – творческие мастерские, утро кино, где вместе с другими сверстниками можно полезно провести свободное время.

В детской библиотеке, ул. Акменю, д. 2, по понедельникам, вторникам и четвергам с 12:00 будет проходить утро кино, где дети смогут посмотреть анимационные фильмы, а по средам в 12:00 все приглашаются в творческие мастерские, где можно будет рисовать, клеить, создавать, красить и свободно выразиться в творчестве. Каждый рабочий день с 14:00 до 17:00 дети приглашаются поиграть в Xbox видеоигры.

В Парвентской библиотеке, ул. Таргалес, д. 4, запускается летний цикл мероприятий для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Читай и твори», где маленькие читатели, почерпнув вдохновение из прочитанных рассказов, стихов и книг, будут рисовать, клеить и играть. Например, в июне, вдохновение будем черпать из серии книг о маленьком Муле, с которым немного познакомимся с миром искусства, почитаем стихи и рассказы о рисовании и живописи. Дети сами будут заниматься, создавая свои работы - портреты, пейзажи, натюрморты.

Парвентская библиотека также по будням с 13:00 приглашает детей на час кино, а с 16:00 до 18:00 – поиграть в Xbox игры. По четвергам с 14:30 будут проходить творческие мастерские.

В Галиньциемской библиотеке, ул. Кулдигас, д. 110, летом будут проходить творческие мастерские и способствующие чтению мероприятия для детей. Предлагаем следить за информацией о мероприятиях в структурных подразделениях Вентспилсской библиотеки на домашней странице www.biblioteka.ventspils.lv!

В библиотеках всегда можно найти занятие по душе - почитать книги, поиграть в настольные игры или Xbox видеоигры! Кстати, игровые полки детской библиотеки и Парвентской библиотеки пополнены совершенно новыми настольными играми, а также новинками Xbox видеоигр!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: