С субботы, 4 июня, на ледовой арене Олимпийского центра «Вентспилс» начались тренировки по хоккею под руководством Оскара Бартулиса и Карлиса Скрастиньша для участников международного хоккейного лагеря.

Лагерь в Вентспилсе проходит уже третий год подряд. В этом году он проводится с 4 июня по 16 июня. Юные хоккеисты будут тренироваться у известных мировых специалистов хоккея из Канады и Латвии. Среди них будет тренер клуба НХЛ Carolina Hurricanes и системы Tampa Bay Lightning Тим Турк, являющийся специалистом женских команд, а также тренер «Динамо Рига» Юрис Клоданс и тренеры вентспилсского хоккейного клуба «Вента 2002».

Лагерь хоккейного мастерства предусмотрен для детей и молодежи в возрасте от 8 до 17 лет. В этом году лагерь соберет около 150 участников из Латвии, Литвы, Финляндии, Швеции, Беларуси, Германии, Казахстана, России и Польши. В лагере примут участие и юные хоккеисты Вентспилса, которые тренируются в хоккейном клубе «Вента 2002».

Параллельно с тренировками детей и молодежи свое спортивное мастерство у высококлассных тренеров будут совершенствовать взрослые игроки Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в том числе и сам Оскарс Бартулис.

Программа лагеря предусматривает проведение двух тренировок на льду и одной тренировки по общей физической подготовки в день. Во время тренировок приобретаются, развиваются и отрабатываются навыки контроля над шайбой и техники броска, а также техники скольжения.

Для проведения тренировок используются разные спортивные базы, как ледовая арена, так и легкоатлетический манеж и стадион. Спортсмены будут тренироваться и на синтетическом катке в Парке приключений. Во время участники и тренеры будут проживать в гостинице Олимпийского центра «Вентспилс».

В моменты отдыха между тренировками будут проходить видеопросмотры с комментариями и пояснениями тренеров.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: