3-го июня около 02:40 полицейские остановили на Сарканмуйжас дамбис машину Chrysler, за рулем которой сидел мужчина 1981-го г.р. с 1,62 промилле в организме. Машину он вел без прав.

Начат уголовный процесс.

4-го июня около 01:00 Госполиция получила информацию о том, что в Угальской волости мужчина 1983-го г.р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотороллером, въехал в канаву. С полученными травмами мужчина доставлен в больницу. Составлен протокол об административном нарушении.

В тот же день, около 7:00 в Усменской волости мужчина обнаружил, что некто взломал дверь в его гараже и украл две канистры с дизельным топливом – примерно 40 литров. Начат уголовный процесс.

Около 21:00 Госполиция получила информацию о том, что по шоссе Кулдига – Вентспилс перемещается фура белого цвета, водитель которой, возможно, пьян. Около 21:20 на шоссе, за Лечи был остановлен водитель грузовика DAF 1971-го г.р., и выяснилось, что в организме нарушителя было 2,31 промилле. Составлен протокол об административном нарушении.

В конце прошлой недели было зафиксировано четыре кражи велосипедов. Одни из них удалось вернуть, а в другом эпизоде владелец велосипеда не пожелал начала уголовного процесса. Третий велосипед был украден 2-го июня, а четвертый – 4-го. В 15:15 на ул. Ригас женщина констатировала, что украден велосипед, оставленный во дворе у дома. Начаты уголовные процессы.

Госполиция просит жителей выбирать более надежные места для хранения своих велосипедов. С начала мая в Вентспилсе, по сравнению с остальными городами Курземе, констатировано куда больше велосипедных краж – 16.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Михалыч 05.06.2017, 20:31:27

    Ни для кого не секрет что львиную долюю краж велосипедов в Вентспилсе совершат цыгане, посмотрите, у кажого второго цыгана почти новый велосипед. Откуда? И почему бездействует наша полиция? Остановите любого цыгана на велике и попросисте у него документы на велосипед

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: