Лембергс с большим перевесом сохраняет пост мэра Вентспилса
4 июня, 08:13, 2017
|
ЛЕТА
Политическая партия "Латвии и Вентспилсу" убедительно победила на выборах в самоуправлениях, набрав 62,13% голосов, и Айвар Лембергс сохраняет пост мэра города, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии по всем 13 избирательным участкам города.
Блок "Единства", "Все для Латвии-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и Латвийского объединения регионов набрал 24,59% голосов.
В думу не прошли "Alternative" - 3,19% голосов, "Согласие" - 2,9%, "Свобода. Свободен от страха, вражды и гнева" - 2,25%, "No sirds Latvijai" - 1,18% и "KPV LV" - 1,89% избирателей.











































Комментарии (56)
Очень "интересная" логика у комментаторов, голос надо отдавать за партию а не за конкретного человека, лемберг что один в партии? Там все остальные националисты, которые постоянно намекают латвия яруна тыкай латвиски. Зачем бороться за права нац. меньшинств, если они и так голосуют за латышей? Подумайте!
А я здесь ни кого грязью не поливаю, так что под каким хочу ником, под таким и пишу.
Не мадам? А кто? Месье? Не верю, нормальному мужчине и в голову не придет , как тетке склочнице, разводить грязь на форуме.
Так что успокоительное нужно вам, болезная.
А вам не кажется, что вы больны параноей?
To Lina! Чего вы истерите?!
Здесь вам не психушка, а форум!
Кто и про кого что писал и кого вы все время преследуете, меняя ники?
Непонятно, его вы от нас хотите?
Вам же уже один раз давала ответ "реплика" ...." е с л и н е б ы л о о п р о в е р ж е н и я, з н а ч и т н а п и с а н н о е б ы л о п р а в д о й!"
И вы самая настоящая склочница, которая не живет , а посвящает свою жизнь мерзопакостям!
Краевой думе не повезло ((
Кто-нибудь может объяснить каким образом набрала столько голосов популярная сплетница и нитригантка даце Вашука?! Выбирать ее значит ставить крест на репутации той организации, где она обитает...
Сплетни и постоянные выяснения отношений теперь в Вентспилссе обеспечены официально! :))
Она избрана в краевую думу.
в вопросе ответ: "популярная"
не популярных из списка вычёркивают
Какой знакомый почерк... сплетница, интриганка.. Тут помнится на форуме тоже отзывались похоже про какую-то другую даму, но почти так же.А вы , мадам, не сплетница и интриганка? Что ж вы разбрасываетесь именами и фамилиями, а сами прячетесь за точками?
Для Linы- во-первых, я высказал правду, основанную на фактах!
Во-вторых, не мешало вам выпить успокоительного...
В третьих - я не мадам!
А четвертых, почему вы сами под новым ником? Напиши свою реальную фамилию, зачем прятаться под ником? Заблокировали за ваши сплетни? :-)))) Знаем мы таких, видали... :-)))
А почему партия не прошла?
Пятипроцентный барьер не преодолела.
в 2013 был избран, а в 2017 -нет... это же о чем-то говорит.
В 2013 году партия прошла в думу, а в 2017 - нет.
Кстати, в этом, 2017 году, в двух партиях ("Brīvība. Brīvs no bailēm, naida un dusmām" и No sirds Latvijai) первоначальные лидеры списков по итогам подсчёта плюсов и вычёркиваний оказались не на первом месте в своём списке.
И тем не менее, если бы центр " Согласия" преодолел нужный барьер, а у Трусевича(как вы пишете) получилось больше всего голосов, значит он опять представлял бы партию в думе, а многие и многие этого не хотели.За эти четыре года показатель его- пшик.Лично у меня- ни чего личного, я пишу то, что слышала от знакомых.
Лично я не испытываю никакого негативного ко всему списку. Хотя присутствие некоторых вызывает недоумение( хотя сами по себе это довольно милые люди).
Вы пишите, что "многие этого не хотели", но и в 2013 году, и теперь большая часть проголосовавших за "Согласие" именно хотели, чтобы был избран Трусевич (по количеству плюсов). Тот же самый принцип демократии. И кто такой милый, но не должен быть в списке?
Ну да, если бы поддержали саму партию, т.е. проголосовали за список, то автоматически представитель партии опять остается в лидерах.Вот по-этому многие и отдавали голоса не " Согласию".Как вы этого не можете понять.
Не понимаю Вашу мысль. Трусевич был первым, потому что у него наилучшее соотношение плюсов и вычеркиваний. Никто автоматически не попадает в Думу. Если Вы какого-то человека вычеркиваете, а 100 других человек ему ставят плюс, то, конечно, у него хороший баланс, и высокая вероятность подняться на верх своего списка. По принципу демократии: все определяет большинство. В 2009 году Кристовскис был первым номером от "Единства" на выборах в Рижскую Думу. Но в итоге у него было столько вычеркиваний, что он остался последнем в списке - не только не стал мэром, но и даже депутатом. Так что первый номер в списке не означает, что ему автоматически гарантированно место.
Естественно, если бы все"русские" партии объединились, то прошли бы, но что вы, что вы.. а вообще-то , не поддержавшие " Согласие", НЕ поддержали не саму партию, а так называемого лидера(в данном случае-аутсайдера).Это материал для размышления ЦЕНТРУ для следующих выборов.
Если вопрос про "Согласие" мне,то голоса моей семьи пошли Лембергсу.Как впрочем и предыдущие годы.
А толку-то им объединяться? На кой хрен в думе такая "Альтернатива" с перебежчиком во главе или т.н. Согласие, вечно плетущее интриги? Такие русские в самоуправлении не нужны.
В каждом списке много людей, каждому можно ставить "+", можно вычеркнуть - если не нравится. Это интересная формулировка "НЕ поддержали не саму партию" - как раз то не поддержали партию как такую, потому что можно же проголосовать за список, а кого-то вычеркнуть. И по результатам на первом месте в "Согласии" - именно Трусевич, такая была воля избирателей.
Многие русскоязычные голосуют за Лемберга, и пользователь "а ведь были крылья" тоже, к чему тогда удивление, что русскоязычные партии набрали от 1% до 3%? "Альтернатива" - это в принципе отколовшийся группа от партии "Согласие", которые писали очерняющие статьи про "Согласие". Какое тут может быть объединение?
А случилось то,что так называемые"латышские партии"объединились и взяли четверть голосов избирателей.А так называемые "русские партии" перегрызлись и взяли соответственно -Шафранский 3%,Трусевич 3%,Гарбузова 1%.
Умеют русские поругаться между собой,ну и со всем миром заодно.