Весной Парк приключений начал свой 12-й сезон. Он стал не просто излюбленным объектом отдыха и развлечений, но и первым рабочим местом для молодёжи.

По традиции сезон открывается с новинки, и на сей раз ею стали новые надувные аттракционы для детей Корабль и Порт. Первый оснащён двумя горками и восемью препятствиями, а Порт состоит из платформы с препятствиями, горки, 12 вертикальных барьеров, элементов для прыжков и игры в прятки. «Прежний надувной аттракцион, изготовленный специально по нашему заказу, отслужил семь лет и был самым старым в парке. Главное отличие новых  – встроенные системы отвода воды, позволяющие быстрее приводить аттракционы в порядок после дождя и готовить к дальнейшему использованию», – рассказывает управляющая Парком приключений Инта Лапсиня. Новые аттракционы откроют 14 мая вместе с туристическим и велосезоном, а остальные доступны уже пару недель. К сожалению, погодные условия задержали открытие водных аттракционов, но 14 мая заработают и они. Прохладная погода заставляет отложить открытие сезона вейкпарка, однако и это произойдёт в ближайшее время. Вновь планируется укомплектовать группы обучения для молодёжи; работа над этим началась уже в 2016-м. Лапсиня поясняет, что нынче обучению будет уделяться серьёзное внимание, так что все желающие освоить этот вид спорта уже могут интересоваться такой возможностью. Как и в прошлом году, сезон вейкбординга завершится особым мероприятием.

По традиции летом Парк приключений в сотрудничестве с городской думой и Госагентством занятости предлагает школьникам возможность поработать, что для многих становится первым трудовым опытом. На нынешний год отбор уже завершён, было получено огромное количество заявок – свыше 150. «Стараемся, чтобы для школьников это стало настоящим знакомством со взрослой жизнью, и не только трудовой. Например, чтобы отобрать подходящих для работы претендентов, проводятся собеседования, на которых ребята могут себя проявить, а мы получаем представление об их знании языков, способностях к общению и, конечно, отношении к этой работе. Выбирать было непросто, но в итоге набрали 71 школьника. Я очень рада, что им предоставляется такая возможность», – поясняет управляющая. Летом в Парке приключений работают также около 20 постоянных сотрудников, т. е. общее число трудоустроенной молодёжи составляет около 100.

В прошлом летнем сезоне Парк приключений посетили 400 000 отдыхающих, и этот показатель хотелось бы превзойти, однако всё зависит от погодных условий. «Что касается планов на будущее и новых аттракционов, мы думаем над тем, чтобы парк перестал быть сезонным, а работал круглый год. Одной из новинок может стать родельбан, над открытием которого мы усиленно работаем», – отмечает Лапсиня.

Как обычно, Парк приключений проведёт мероприятия разного уровня, начав с открытия туристического и велосезона 14 мая, а продолжая марафоном, фестивалями северной ходьбы и музыки кантри, Ghetto Games, ХХ розыгрышем кубка Вентбункера по мотокроссу и даже спартакиадами.


14 мая для посетителей откроются все аттракционы Парка приключений.

Началось время школьников

Конец учебного года – время, когда классы отправляются на экскурсии. Особое предложение для таких групп подготовил Парк приключений. Парк приключений предлагает школьникам посетить Кошачью тропу, насчитывающую пять разных трасс, развлечься на аттракционах и сыграть в пейнтбол. Учащиеся могут приобрести билет, куда входит использование шести аттракционов. Это предложение, наряду с Кошачьей тропой и пейнтболом, является одним из самых популярных. Кроме того, школьники могут отдохнуть в зоне для пикника и восстановить силы после посещения аттракционов. Особым предложением, конечно, могут воспользоваться не только гости, но и группы учащихся вентспилсских школ, однако управляющая Парком приключений Инта Лапсиня отмечает, что пока оно пользуется большим спросом у школьников из других городов Латвии. «Наверное, вентспилсчане и без того часто посещают Парк приключений, поэтому на экскурсии едут в другие места. Но приятно, что, как и прежде, мы уже получили заявки на проведение выпускных. Всё большую популярность среди вентспилсских школьников приобретает пейнтбол, в который можно играть с 12 лет. Зачастую он становится способом проведения дней рождения в кругу друзей, и такой возможностью пользуются как парни, так и девушки».

В Парке приключений мы встретили учеников 2-го класса Марупской основной школы. Дети впервые приехали сюда, застав не самую приятную погоду, но даже она не смогла помешать – восторгу детей не было предела. Особый интерес у них вызвала детская автошкола, но понравились и другие аттракционы. Пока ребята развлекались, для них в зоне для пикника жарили сосиски, которые дети смели с особым аппетитом.

Жители Марупе узнали о Вентспилсе и Парке приключений благодаря отзывам других посетителей, поделившихся положительным опытом, – а это самая лучшая реклама. Прибыв в Вентспилс, экскурсанты пришли к выводу, что всё услышанное – правда. Юных отдыхающих и их сопровождающих приняли очень гостеприимно, быстро организовали аттракционы и помогли разобраться в них. Наверняка экскурсанты расскажут своим знакомым о посещении Парка приключений, а те, в свою очередь, присоединятся к кругу друзей парка.


Прыгая на батуте с резинками, можно почувствовать себя, как в невесомости.


Ученики 2-го класса Марупской основной школы с большим удовольствием катались по детской автошколе.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Мамзель 01.06.2017, 08:24:10

    Очень бы хотелось спросить руководство этого парка развлечений. У вас там бомжи работают? Недавно посетили сие развлекательное место, обслуживающий персонал весь в драных, прожженых куртках, которые наверное купили как только открылся этот парк! Крайне неприятно общаться с таким персоналом!

  • 0
    Олимпийский центр «Вентспилс» 01.06.2017, 16:51:59

    Laika apstākļu dēļ maija mēnesī darbinieki vēl strādāja ar ziemas jakām, kuras ir iegādātas šajā ziemas sezonā un tās ir labā stāvoklī. Jauno jaku skaits ir pietiekams, bet acīmredzot ir bijis gadījums, kad kāds darbinieks pretēji iekšējās kārtības noteikumiem ir uzvilcis veco darba apģērbu un vadība to nav pamanījusi. Ļoti atvainojamies par nepatīkamām emocijām apmeklējot mūsu parku! Turpmāk parūpēsimies, lai viss nolietotais darba apģērbs tiktu laicīgi utilizēts un ik dienas pirms darba uzsākšanas visu instruktoru darba formas tiks pārbaudītas.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: