Группа педагогов и воспитанников вентспилсского Дома творчества посетила Минский государственный дворец детей и молодежи, Минский планетарий и приняла участие в 5-м Международном конкурсе радиоэлектроники с целью укрепить сотрудничестве в сфере образования по интересам.

С 5-го по 7-е мая в Минске (Белоруссия) проходил 5-й Международный конкурс радиоэлектроники, в котором участвовало более 40 воспитанников из четырех стран, чтобы стимулировать интерес в воспитанниках к радиоэлектронике, а также получить опыт в международных соревнованиях. В конкурсе принял участие и воспитанник вентспилсского Дома творчества Никита Высоцкий. Несмотря на различные системы и методики освоения физики в странах СНГ и Латвии, вентспилсчанин показал хорошие результаты, пройдя во 2-й тур конкурса. В общем зачете Никита занял 7-е место. Преимущество Никиты по сравнению с другими воспитанниками кружка радиоэлектроники Дома творчества заключаются в прекрасных знаниях русского языка.

Педагог Дома творчества Виктор Багиенскис был включен в международное жюри, оценившее довольно сложные задания, которые выполняли участники конкурса. Стоит отметить, что наши воспитанники сильнее в практических заданиях, но отстают в теоретических.

До сих пор у вентспилсского Дома творчества было сотрудничество с родственными учреждениями в Петербурге и Клайпеде. Во время конкурса радиоэлектроники особый интерес к программам образования по интересам Дома творчества проявили коллеги из Москвы, которые планируют заключить договор о сотрудничестве с вентспилсским Домом творчества.

2-го февраля 2018-го года Дом творчества в сотрудничестве с Госцентром содержания образования организует Международный конкурс-практикум радиоэлектроники, в котором обещали принять участие воспитанники кружков радиоэлектроники не только из Латвии и Литвы, но и Восточной Европы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: