В Вентспилсе прошли Дни молодых предпринимателей 2017, на которых выявили лучшие школьные учебные предприятия в группах средних и основных школ, а также педагогов в государственном масштабе.

Успешно себя представило учебное предприятие Даймо Государственной вентспилсской 1-й гимназии и Цимдиньдарбница Дома творчества.

В этом учебном году в рамках программы учреждено 992 учебных предприятия. Из них в финале в группе начальной школы будут участвовать 11 предприятий, а в группе средней школы - 20 предприятий. В Вентспилсских образовательных учреждениях учреждено более 40 предприятий, и два из них были представлены в финале: учебное предприятие Государственной 1-й гимназии Даймо, которое производит кофейные и кулинарные трафареты, и предприятие Дома творчества Цимдиньдарбница, которое делает половики из тканевых лент и другие изделия.

Цимдиньдарбница получила приз симпатий от издательства Диенас медийи, который преподнес председатель Эдгар Кот. В состав Цимдиньдарбницы входит молодежь и дети центра поддержки детей с особыми нуждами Цимдиньш, которые посещают занятия творческой мастерской Дома творчества.

А Даймо получило приз симпатий от Латвийского банка, который вручила главный редактор интернет-портала Латвийского банка Наудас скола Антра Слава. Даймо учреждено учениками 7-го класса Ралфом Рогой и Виестуром Гершаускисом.

Титул лучшего в Латвии учебного предприятия и возможность представлять Латвию в финале европейского конкурса учебных предприятий получило предприятие Light Up Елгавской гимназии Спидолы. Титул консультанта года достался двум учителям из той же гимназии – Инте Йорнине и Дзинтре Аплоке.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: