1-го февраля в 8:00 в общеобразовательных школах Вентспилса начнется регистрация детей в 1-е классы на 2016/2017 учебный год.

Приняты обязательные правила

В пятницу, 9 октября прошлого года Вентспилсская гордума утвердила обязательные правила О порядке регистрации заявлений на прием ребенка в 1-й класс в образовательное учреждение Вентспилсского городского самоуправления.

 

Отныне дети, которые задекларированы в Вентспилсе как минимум с 31 декабря предыдущего года, будут приниматься в 1-е классы в следующем приоритетном порядке:

  1. в школе учится уже брат или сестра;

  2. ребенок, который в соответствующей школе посещает обязательную дошкольную образовательную программу;

  3. в школе на полную ставку работает кто-то из родителей;

Также проект правил предусматривает, что в тех случаях, когда ребенка невозможно обеспечить местом в 1-м классе в указанной в заявлении школе, Управление образования поможет найти лучшее место для ребенка в школе, где еще есть свободные места.

Ознакомиться с обязательными правилами можно на домашней страничке Управления образования Вентспилсской гордумы vip.ventspils.lv в разделе „Pārvalde” – „Dokumenti” (ЗДЕСЬ).

 

Регистрация

Заявление 1-го февраля с 8:00 законный представитель ребенка заполняет и подает в школе лично (с собой надо взять удостоверение личности, свидетельство о рождении или его удостоверение личности) или заполняет электронным путем (прикрепив свидетельство о рождении ребенка или удостоверение личности), подписав это надежной электронной подписью и штампом времени, и отсылает на официальный адрес э-почты школы. Форму для заполнения можно скачать ЗДЕСЬ.

 

Адреса э-почты вентспилсских школ: 1-я основная школа – 1.pamatskola@ventspils.lv, 2-я основная школа – 2.pamatskola@ventspils.lv, Центральная начальная школа – centra.sakumskola@ventspils.lv, 2-я средняя школа – 2.vidusskola@ventspils.lv, 3-я средняя школа – 3.vidusskola@ventspils.lv, 4-я средняя школа – 4.vidusskola@ventspils.lv, 5-я средняя школа – 5. vidusskola@ventspils.lv, 6-я средняя школа – 6.vidusskola@ventspils.lv, Вечерняя средняя школа – vakara.vidusskola@ventspils.lv. В случае возникновения дополнительных вопросов необходимо связаться с соответствующими образовательными учреждениями.

 

Надежная э-подпись

Во вторник, 26-го января, в 17:30 в Дигитальном центре по ул. Акменю, 3 состоится информационной мероприятие, на котором все желающие смогут узнать о видах э-подписи и использовании надежной э-подписи, а также получить консультации и практическую помощь.

 

Проводят информационный день

Чтобы познакомиться со школой, педагогами, правилами приема в январе организуются информационные дни для родителей будущих первоклассников. Более подробная информация ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: