Кандидат на должность премьер-министра Марис Кучинскис (Союз "зеленых" и крестьян) в случае утверждения в должности будет готов в соответствующей ситуации от имени Латвии сказать "нет" организованному ЕС обязательному приему дополнительных беженцев в Латвии.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос о том, каким будет его отношение к ситуации, если ЕС договорится о дополнительных квотах на прием беженцев, заданный независимым депутатом Сейма Артусом Кайминьшем.

Кучинскис заверил, что сможет сказать "нет" принудительному дополнительному распределению беженцев даже при своем не слишком сильном знании английского языка.

Правда, он будет принимать решения не единолично, так как "претендует не на должность диктатора, а на должность премьер-министра в демократическом государстве", подчеркнул Кучинскис.

Он еще раз отметил, что новое правительство не будет проводить ревизию ранее принятого соглашения о приеме в Латвии ограниченного числа беженцев, но на новые квоты на прием беженцев Латвия "больше не подпишется".

Как сообщалось, первые беженцы могут прибыть в Латвию в феврале. Латвия обязалась в течение двух лет принять 531 искателя убежища из Греции и Италии.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: