В номере «Вентас Балсс» за ВТОРНИК– новости, мнения, вести Свободного порта.

1 стр. Цветочный рейд

На 8 Марта ВентасБалсс старается не толькопоздравить, но и удивить вентспилсчанок. На сей раз в процессе поучаствовали и сотрудники Дорожной полиции, которые помогли сделать сюрприз ещё более оригинальным.

 

1 стр. С техникой и логикой на ты

Воспитанники Клуба робототехники Дома творчества относятся к созданию роботов лего как к увлекательной игре, которая одновременно развивает логическое мышление.

 

2 стр. ТРИБУНА

«Цена экономии». Журналист газеты «Вентас Балсс» Даце Вашука: «Пока наши дети сидят за компьютерами, играя в стрелялки или болтая в чатах, эстонцы уже с первого класса пользуются компьютерами целесообразно, в т. ч. осваивая программирование».

 

3 стр. НОВОСТИ

8 Марта отметили мирно

В этому году Международный женский день выпал на выходные. Оперативные службы сообщают, что праздник отметили в целом спокойно, хотя без конфликтов не обошлось.

 

Лиепайчане показали свой талант

Лиепайские художники вновь представили свои работы на выставке в т/д Юрас варты.

 

4 стр. НОВОСТИ

Приятный сюрприз от политика

Глава канцелярии президента страны Гундар Даудзе вручив своей тени,ученику 4-й средней школы Арманду Астукевичу, необычные фотографии.

 

Интерес падает, но не исчезает

Совсем недавно ежегодный Праздник книг, но актуально ли чтение в наши дни?

 

Помогают и морально, и материально

Вентспилсский отдел общества Кризисный центр для беременных уже начал оказывать реальную помощь. Поддержку чувствует также Соцслужба.

 

5 стр. ВЕСТИ СВОБОДНОГО ПОРТА

Первый нефтепирс уходит в прошлое

С наступлением весны возобновятся работы на полигоне по очистке загрязнённого грунта, извлечённого в ходе осуществления беспрецедентного проекта в Вентспилсском свободном порту – демонтажа построенного в советский период нефтепирса.

 

6 стр. ИСТОРИЯ

1941 год. Свастика над Вентспилсом (продолжение)

Ни в одной книге не найдёшь фактов, напечатанных мелким газетным шрифтом, не узнаешь, что творилось на кухнях, в сараях и конюшнях жителей...

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: