Игроки Вентспилсского кёрлинг-клуба Лия Янберга и Андрис Янберг добились больших успехов на Чемпионате Латвии по кёрлингу среди смешанных пар – соревнуясь с 13 командами, вентспилсчане завоевали бронзовые медали.

К тому же на этот раз до серебренных наград и возможности побороться за золото не хватило совсем немного. На этом чемпионате дела складывались удачно и для вентспилсчанки Санты Блумберги, стартовавшей вместе с игроком Талсинского кёрлинг-клуба Андрисом Бреманисом; в общем зачёте им удалось финишировать четвёртыми.

 

Чемпионат прошёл в Риге, в специализированном Кёрлинг-холле. Дисциплина смешанные пары требует особой точности, которой можно добиться только на качественно подготовленном льду, также для неё требуется вдвое больше средств, поэтому раньше вентспилсчане не стартовали в этой дисциплине.

 

После реконструкции Ледового холла и закупки специализированного оборудования качество льда, предназначенного для кёрлинга, в Вентспилсе значительно улучшилось, в результате чего и последовали первые спортивные достижения.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: