Предпраздничная суета уже ощутима в цветочных магазинах и на вентспилсском рынке - мужчины начинают готовится поздравить своих самых прекрасных дам с весенним праздником 8 марта. К нему готовы и продавцы цветочных магазинов.

Например на рынке продавец Инга Везе предлагает покупателям приобрести выращенные ею яркие весенние цветы. «До обеда покупателей не много, в предыдущих годах покупали цветы за день до праздника. Самым большим спросом пользуются, конечно, тюльпаны, но и розы тоже спрашивают», рассказывает Инга, которой вот уже какой год подряд приходится 8 марта работать, а не отмечать.

Продавец Харальд Зерневич рассказывает, что его главная обязанность вырастить яркие весенние цветы к празднику. Он также отметил, что покупатели в этом году не слишком торопятся купить цветы заранее, но надеется, что за цветами придут те, кто в субботний день предпочитает поспать подольше или же те, кто хочет начать отмечать праздник с самого утра. «вентспилсчане начинают активно покупать цветы именно восьмого числа с утра до трех часов дня. По традиции покупают тюльпаны», рассказывает Харальд. В свою очередь продавец магазина «Ziedu rota» Иева Таубе отмечает, что тюльпаны на 8 марта — это уже классика, а в феврале, на День всех влюбленных мужчины заказывали букеты и суммы были гораздо больше. Работники цветочного магазина в праздничный день будут работать чуть дольше обычного. Некоторые мужчины уже заранее заказали букеты для своих дам.

Поддерживает красивую традицию и мужской коллектив ОООС «Комбинат благоустройства», котрые в это день или накануне поздравляют своих прекрасных коллег. И хотя работа некоторых работниц предприятия напрямую связана с цветами, уходом за ними, внимание со стороны коллег-мужчин все равно приятно. «Мужчины уже успели поздравить своих коллег, коих на предприятии большинство, в одной только администрации работают 20 дам. На предприятии вниманием не обошли ни одну коллегу», рассказал нам исполнительный директор предприятия Райтис Вейдманис.

И председатель вентспилсского самоуправления Айвар Лемберг успел поздравить сотрудниц думы, в общей сложность подарив 112 гиацинтов разных цветов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: