В январе текущего года по сравнению с тем же периодом 2013 года выпуск промышленной продукции в сравнительных ценах по календарно выровненным данным уменьшился на 11%, сообщает Центральное статистическое управление.

Спад связан с уменьшением объемов выпуска продукции в обрабатывающей промышленности на 11,3%, в отрасли снабжения электроэнергией и газом - на 11,4%. В добывающей промышленности и разработке карьеров зарегистрирован прирост в размере 5,7%.

Наибольшее негативное влияние на показатели выпуска промышленной продукции оказала остановка металлургического завода "Лиепаяс металургс", из-за которой спад в производстве металлов составил 91,6%.

Существенное сокращение объемов в январе наблюдалось также в производстве напитков - на 23,5%, производстве одежды - на 13,4%, ремонте и установке оборудования - на 10%.

В крупнейших промышленных отраслях в январе был зарегистрирован прирост: в деревообрабатывающей промышленности - 3,5%, в продовольственной - 5,4%.

По сравнению с декабрем 2013 года прирост выпуска промышленной продукции в сравнительных ценах по сезонно выровненным данным уменьшился на 10,7%.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: