На земле к/х Оши Варвенской волости недалеко от двух уже установленных ветряных генераторов строят еще два.

«Все это – один проект», – говорит хозяин к/х Оши Андрис Круминьш. Также он указывает, что новые ветряки, как и ранее установленные, ему не принадлежат. В свое время крестьянин надеялся установить маломощные ветряные генераторы, чтобы обеспечить свое крестьянское хозяйство электричеством.

В Дании, Германии и Голландии небольшие пропеллеры стоят почти у каждого сельского дома, – рассказывает крестьянин, который в прошлом году основал фирму ООО Ошмали. Однако, оформляя документацию, он столкнулся с огромным количеством препятствий. Пришлось Ошмали продать, т.к. это был единственный способ избежать банкротства и единственный шанс продолжить задуманное.

Круминьш до сих пор лелеет надежду установить генератор, который будет обеспечивать нужды его крестьянского хозяйства. На данный момент он ждет ответы из разных учреждений, которые надеется получить в течение ближайшего месяца. Более подробно говорить о том, что пока не сделано, крестянин не хочет, обещая встретиться вновь тогда, когда работа продвинется вперед.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: