Несмотря на плачевный факт, что предприятие Вентспилс майзниекс с 9 июля остановило производство, в закрытом павильоне вентспилсского рынка уже неделю можно приобрести хлеб с логотипом предприятия. Бренд известного производителя хлеба до сих пор украшает и торговое место.

На полке лежат как изделия Вентспилс майзниека, так и ООО Матсс – хлеб и разные печенья. Продавщица Татьяна, которая несколько лет продавала выпеченный в Вентспилсе хлеб, рассказывает, что сейчас на работу ее приняло ООО Матсс. Хлебушек, который до сих пор украшает логотип Вентспилс майзниека, тоже производится на этом предприятии.

Здесь можно приобрести хлеб Курса и Курземес виегла, кисло-сладкий, белый хлеб, выпекаемый по рецептам Вентспилс майзниека. Сейчас раскупают полюбившийся вентспилсчанам черный кирпич. «Хлеб Вентспилс майзниека люди покупают с радостью, и на вкус он как прежний», – рассказывает продавщица.

Производство предприятия ООО Матсс находится в Салдусе. Исполнительный директор предприятия Арвис Рове поясняет, что в Салдусе рецепты и бренд вентспилсского хлеба переняли временно: «Для того, чтобы за период, пока Вентспилс майзниекс оправляется от краткосрочных проблем, не пропал уже известный бренд и излюбленные хлебные изделия, по обоюдному соглашению мы производим хлебные изделия по рецептам Вентспилс майзниека».

Исполнительный директор подчеркивает, что и Вентспилс майзниекс, и ООО Матсс являются 100-процентными латвийскими предприятиями, задачей которых является оказывать друг другу помощь в трудную минуту. Сейчас предприятие открыло торговое место на вентспилсском рынке, где можно купить хлеб с логотипом Вентспилс майзниека, эти изделия предложены и другим торговцам.

Покупателям хорошо известны и печенья от ООО Матсс, которое производит и мороженые изделия из муки – полуфабрикаты.

Предприятие Вентспилс майзниекс 6 августа подало в суд заявку о своей неплатежеспособности, а большинство работников взяло неоплачиваемый отпуск и получило предупреждение об увольнении.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: