Завершился конкурс на вакансии директоров 1-й основной и 6-й средней школ.

На каждую должность претендовали по 7 человек. Комиссия по образованию Вентспилсской гордумы посоветовала утвердить на должность директора 1-й основной школы Сандру Шулцу, а 6-й средней школы – Валентину Янковску. Согласно правилам, кандидатов должно утвердить и Министерство образования и науки. В настоящее время ответ еще не получен, но заведующий Управлением образования Алдис Славинскис считает, что вопрос фактически решен.

Сандра Шулце имеет степень магистра в сфере естествознания и 26-летний педагогический стаж. 1-я основная школа для нее не чужая: сразу после окончания института она 13 лет проработала там учителем географии. Следующим местом работы стала вечерняя школа, где Шулце была учителем географии и завучем.

Валентина Янковска (магистр в сфере образования) начала работать учителем 28 лет назад – преподавала физику и математику в 1-й средней школе. Позже в этой же школе исполняла обязанности завуча. Последней должностью, занимаемой Янковской, была методист школ в Управлении образования.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: