В субботу, 7 августа, после напряженной борьбы в Парке приключений были выявлены победители международных соревнований Король горного спуска 2010 – розыгрыш приза Лемберга.

Субботнее утро для организаторов началось с сюрприза, т.к. ливень, неутихавший до полудня, размыл трассу. По этой причине начало соревнований затянулось на два часа. Несмотря на все неприятности посетившие мероприятие зрители смогли вдоволь насладиться выступлениями спортсменов.

 

Из семи спортсменов, стартовавших в дисциплине свободного стиля МТВ на трейлах, первые пять призовых места заняли:

1-е место Бартош Обукович (Польша)

2-е место Марис Орниньш (Бабите)

3-е место Эдмундс Вайводс (Пиньки)

4-е место Ренарс Штроманис (Тукумс)

5-е место Матис Скудра (Тукумс)

 

В дисциплине свободного стиля ВМХ среди 18 спортсменов пятью лучшими стали:

1-е место Викторс Кронбергс (Вентспилс)

2-е место Оскарс Абеле (Вентспилс)

3-е место Оскарс Заярскис (Салдус)

4-е место Донатс Роговенко (Лиепая)

5-е место мартиньш Страздс (Салдус)

 

Всего в соревнованиях стартовали 25 спортсменов из Латвии и Польши. К сожалению, ввиду непредвиденных обстоятельств спортсмены из Литвы и Швеции не смогли прибыть на соревнования, но выразили надежду стартовать в следующем году.

 

Соревнования организовал клуб экстремальных видов спорта VEST в сотрудничестве с Олимпийским центром Вентспилс. Победители соревнований получили призы от фирм Mystic, Rite.se, RedBull.

 

Поддержку мероприятию оказали: Volkswagen centrs Ventspils, Storent, Užavas alus, Stender’s Pica, Ventspils miesnieks, Druvas saldējums, Snickers, Fazer maiznīca. Информационная поддержка: Draugiem.lv, Kurzemes radio, Esyget.lv, Sportacentrs.com.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: