Спортсмены команды NJ Racing участвовали в соревнованиях два дня подряд. В первый день спортсмены стартовали на соревнованиях 4-го этапа чемпионата Латвии по автокроссу в Приекуле, а во второй день боролись на соревнованиях 5-го этапа чемпионата Латвии по ралли-спринту в Гулбене и Алуксне.

На чемпионате Латвии по автокроссу стартовал наш спортсмен Янис Беркис, начавший соревнования в классе Super2000 со свободных квалификационных заездов. Еще более интересными соревнования сделал внезапный ливень, превративший трассу в настоящую грязевую ванну.

В трех квалификационных заездах вентспилсчанин занял два 3-х и одно 4-е место, и в результате – 2-е место на старте. Алдис Каспаровичс, стартовавший с первого места на старте, достиг финиша первым. В свою очередь, Беркис сохранил свое 2-е место на финише, а 3-м стал Марис Лочмелис.

В общем зачете класса Super2000 после четырех этапов Беркис с 27 очками занял 1-е место, Лочмелис с 22 очками занял 2-е место, а Спикис с 18 очками разместился на 3-м месте.

После старта на соревнованиях по автокроссу Беркис отправился к членам своей команды в Гулбене, чтобы по прошествии неполных семи часов принять участие в соревнованиях по ралли-спринту. На сей раз спортсменов ожидали иные погодные условия – сильная жара, однако это не стало препятствием для спортсменов 42 экипажей.

На соревнованиях 5-го этапа чемпионата Латвии по ралли-спринту стартовали два экипажа NJ Racing – Наурис Беркис и Арвис Пикис, а также Янис Беркис и Эдгарс Чепорюс. Беркис/Пикис соревнования начали с 6-го места в классе 4WD+.

В ходе соревнований наши спортсмены увеличили темп, показав второй результат, что после четырех этапов дало вентспилсчанам 2-е место в общем зачете. В общем зачете ралли-спринта наш экипаж поднялся на 2-ую позицию.

Янис Беркис и Эдгарс Чепорюс стартовали в классе 1600+. Соревнования наш экипаж начал с 4-м резульатом в своем классе и 19-й позицией в общем зачете. После проведенного четвертого этапа спортсменам удалось подняться на 3-е место.

В результате экипажу удалось удержаться на 3-й позиции в классе и 15-м месте в общем зачете. В обще зачете чемпионата Беркис/Чепорюс сейчас занимают 3-ю строчку.