Праздник моря Вентспилс отпраздновал с широкой программой мероприятий.

Смотреть фотографии!

Планируется, что число посетителей будет больше, чем в предыдущие годы, хотя и тогда посещаемость мероприятия была большой.

С 11:45 и до самого вечера на променаде ул. Остас пройдут театральные представления, будут аттракционы, спортивные и музыкальные выступления. Не обойдется и без традиционной торговли.

Зам. директора Центра культуры Сигита Крузкопа рассказала Вентас Балсс, что Нептун со своей свитой принарядится к юбилею города особенно ярко. Владыка морей прибудет не на яхте Милда, как в прежние годы, а на плотах, вместе со всемирно известными мореплавателями.

На центральной сцене их встретит латвийский моряк (актер Латвийского Национального театра Мартиньш Бруверис). Жизнерадостное и красочное представление с элементами карнавала начнется в 11:45, а завершит его обращение руководства города. Потом на обеих сценах продолжится концерт. Выступят цирковые артисты, танцоры, певцы, барабанщики, а также группа Кексы.

Как обычно, возле Коровы-путешественницы состоится регата лодок-драконов. Организаторы мероприятия рассказывают, что в этом году будет установлен рекорд: заявку на участие в соревнованиях лодок-драконов подало очень много команд, мероприятие обещает быть чрезвычайно увлекательным. На площадке с детскими и семейными аттракционами выступят разные известные герои, а в творческих мастерских можно будет научиться расписи по шелку и кузнечным работам.

Следует отметить, что в программу внесены некоторые изменения. Выступление, организуемое Ассоциацией национальных культурных обществ, состоится не около 3-й средней школы, как изначально планировалось, а у библиотеки. Крузкопа рассказывает, что в рамках этой программы также состоятся танцевальный тур Две звезды и выступление вентспилсских силачей.

В вечерней и ночной части программы Праздника моря планируется киносеанс, который состоится во дворе музея.

В саду Ренькя пройдет презентация концертного тура Интара Бусулиса АКТс и развлекательное мероприятие с группой Bellacord, Иво Фоминым и DJ Лацисом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: