1 августа начинается проект вентспилсского Дома молодежи «Независимый 1.0», цель которого – протестировать предложение различных тематических мастерских для молодых людей с особыми нуждами, чтобы в будущем предлагать регулярные мастерские для развития молодежи и способствования их независимости.

В ходе проекта пройдет 24 занятия, которые будут разделены на четыре мастерские. В августе молодые люди из центра поддержки «Цимдиньш» будут развивать навыки и способности в мастерских по изготовлению свечей и мыла, а в сентябре и октябре будет возможность проявить себя в мастерских по печати и обработке ткани и бумаги. Знания и их применение на практике могут стать хорошей основой для изготовления молодыми людьми продукции, реализация которой может помочь им стать более самостоятельными.

В дополнение к мастерским пройдут два курса для занятых в сфере молодежи и деловых партнеров, которые контактируют с целевой группой. Курсы позволят лучше понять потребности молодых людей и соответствующим образом планировать занятия, применяя методы, которые наилучшим образом способствуют развитию навыков и знаний. В результате Дом молодежи получит практические знания и документацию, чтобы в будущем продолжить работу с молодыми людьми с особыми нуждами.

Вентспилсская молодежь в возрасте от 13 до 25 лет приглашается присоединиться к мастерским, заполнив бланк: bit.ly/3XSnXfi

Также можно записаться на курсы для занятых в сфере молодежи, которые пройдут 11 августа и 8 сентября с 13 до 16 час.: bit.ly/3pZzGMm

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: