С 10 апреля по 26 мая 2023 года в классе будущего Вентспилсского Парка высоких технологий прошли интерактивные занятия о климате, а 28 мая команда «Зеленая миссия» приняла участие в Празднике детства, организовав мастерские.

Занятия проходили в классе будущего Парка высоких технологий. Принять в них бесплатное участие были приглашены жители любой возрастной группы. На занятиях использовались технологии, доступные в классе будущего. В рамках кампании «Зеленая миссия» в 2023 году было организовано 21 занятие, в которых приняли участие 405 людей из Вентспилса и других городов Курземе.

Занятия возобновятся осенью 2023 года.

Команда «Зеленая миссия» также приняла участие в Празднике детства, организовав бесплатные мастерские в сотрудничестве с Вентспилсской дизайнерской мастерской RADE в  Детском городке. В них не менее 500 детей и их родителей получили возможность создать собственные многоразовые тканевые пакеты с помощью термопечати, тем самым поощряя жителей использовать более экологичные материалы вместо привычных полиэтиленовых пакетов.

Помимо организации серии мероприятий, кампания «Зеленая миссия» реализует и другие мероприятия по обеспечению всестороннего информирования населения об изменении климата и экологических проблемах. Целью реализации мероприятий является повышение осведомленности о возможностях, которые помогут обществу улучшить свои повседневные привычки и сосредоточиться на более здоровом образе жизни. Желающие приглашаются следить за новостями на странице  “Zaļā misija”  в Facebook.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: