В период с сентября по декабрь в Классе будущего Вентспилсского парка высоких технологий (ВПВТ) проводились уроки на тему климата, во время которых заинтересованным лицам была предоставлена возможность в интерактивной и увлекательной форме узнать последние новости об изменении климата и защите окружающей среды.

В рамках акции «Зеленая миссия» был проведен 21 урок, в ходе которых можно было узнать о таких темах, как транспорт, использование ресурсов, сортировка мусора, энергоэффективность, источники парниковых газов и влияние изменения климата на здоровье человека с помощью различных дигитальных инструментов. В конце каждого урока участники проверяли свои знания, принимая участие в викторине и соревнуясь за поощрительные призы на климатическую тематику.

Занятия вел Карлис Блумбергс, который заключает: «Изменение климата — это не проблема, которую можно отложить на полку и на время забыть — действовать нужно сейчас. В целом, я приятно удивлен итогами занятий - их посетили ровно 444 человека, которые мне показались заинтересованными и готовыми работать и за пределами Класса будущего».

Мероприятия были реализованы с использованием технологий, доступных в Классе будущего ВПВТ. Во время уроков участники использовали планшеты и выполняли задания с помощью дигитальных инструментов, тем самым повышая свою вовлеченность в процесс урока. ВПВТ также планирует организовать уроки климата в 2023 году, поэтому призываем следить за новостями на странице «Зеленая миссия» в Facebook.

Общественно-информационная кампания «Зеленая миссия» реализуется в рамках проекта «Санация исторически загрязненных территорий» (проект № NFI/AK/04). Дополнительная информация: www.vatp.lv/projekti/piesarnoto-vietu-sanacija .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: