Шорт-трекист Вентспилсской олимпийской команды Робертс Крузбергс занял третье место на дистанции 1000 метров на четвертом этапе Кубка мира по шорт-треку в воскресенье в Алматы.

В четвертьфинале Крузбергс финишировал вторым, преодолев дистанцию за одну минуту и 24,310 секунды, отстав на 0,165 секунды от победителя из Южной Кореи. Также в полуфинале латвийский шорт-трекер финишировал вторым со временем 1 минута 25,329 секунды, уступив 0,607 секунды победителю из Канады. В финале А латвийский спортсмен уступил двоим  в конкуренции шести спортсменов.

Крузбергс с 202 очками занимает четвертое место в зачете Кубка мира на дистанции 1000 м. По сумме всех дистанций Крузбергс занимает 12-е место в общем зачете Кубка мира с 280 очками.

На первом этапе, прошедшем в Монреале в конце октября, Крузбергс одержал победу на дистанции 1000 метров и принес Латвии первую золотую медаль.

В этом сезоне запланировано еще два этапа Кубка мира: 3-5 февраля в немецком городе Дрездене и 10-12 февраля в голландском городе Дордрехте. Чемпионат Европы запланирован на 13-15 января в польском городе Гданьске, а чемпионат мира запланирован на 10-12 марта в Сеуле, столице Южной Кореи.