В голосовании жителей конкурса «Самое дружественное к семье самоуправление Латвии 2022 года» в настоящее время в Курземском регионе планирования лидируют самоуправления Кулдигского края, Вентспилса и Салдусского края.

До 22 декабря жители могут повлиять на процесс голосования, отдав свой голос за муниципалитеты с наилучшей поддержкой семей с детьми на сайте www.vietagimenei.lv. Результаты голосования сделают самоуправления еще на один шаг ближе к получению денежного приза в размере 150 000 евро.

Как и в прошлом, конкурс "Самое дружественное к семье самоуправление Латвии 2022 года" пройдет в несколько туров, по итогам которых будет оценена работа всех 43 самоуправлений Латвии. Оценка муниципалитетов состоит из предоставленных самоуправлениями данных об услугах, оказываемых семьям с детьми, и оценки специальной комиссии, посещающих лучшие самоуправления Латвии в декабре.

Один из 43 муниципалитетов, который будет признан самым дружелюбным к семье в стране, получит денежный приз в размере 30 000 евро. Победитель в каждой группе муниципалитетов получит денежный приз в размере 20 000 евро. Призовые деньги предназначены для предоставления мер поддержки и услуг или создания условий для семей с детьми. Победителей будут чествовать на торжественном мероприятии в первой половине 2023 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: