Гордума утвердила Яну Баканауску в должности заведующей муниципальным учреждением «Вентспилсское Управление образования». Управление образования руководит 22 структурными подразделениями - это девять общеобразовательных учреждений, девять дошкольных образовательных учреждений, четыре учреждения по интересам и более тысячи сотрудников.

На конкурс на должность руководителя управления поступило восемь заявлений. Отбор проходил в два тура. В рамках первого тура оценивалось соответствие претендентов требованиям, изложенным в положении о конкурсе: образование, опыт работы и знание языков. В рамках второго тура четыре претендента, соответствующие требованиям первого тура, были приглашены на собеседование. По результатам индивидуальных оценок членов конкурсной комиссии Яна Баканауска была признана наиболее подходящим кандидатом.

В 1993 году Яна Баканауска получила степень магистра географии на факультете географии Латвийского университета с квалификацией лектора, а в 1998 году получила степень магистра педагогических наук в Рижском университете педагогики и управления образованием. Баканауска имеет 35-летний опыт работы в сфере образования, в том числе 23 года опыта работы в Управлении образования в качестве заместителя директора Кулдигской гимназии им. В. Плудониса, а с 2019 года она исполняет обязанности заместителя заведующей вентспилсским Управлением образования.

Баканауска знакома с нормативными актами отрасли, ориентируется в текущей ситуации в сфере образования в стране, а также знакома с вопросами содержания образования, политики развития и планирования.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: