В рамках «Дней ЮНЕСКО в Вентспилсе» открыт Вентспилсский каталог непрерывного образования, посредством которого жители могут получать информацию и подавать заявку на различные курсы, семинары, обучения и мастер-классы. Интернет-адрес каталога: muzizglitiba.ventspils.lv

Такой виртуальный каталог предназначен для каждого вентспилсчанина, который хочет усовершенствовать теоретические знания или практические навыки, используя возможности, предлагаемые образованием для взрослых. Каталог смогут использовать и предприятия, которым необходимо обучение сотрудников или повышение знаний в определенных компетенциях. С помощью этой дигитальной платформы самоуправление сможет собирать статистическую информацию об участии жителей в непрерывном образовании и планировать предложение в соответствии со спросом.

В настоящее время к каталогу присоединились девять организаций, предлагающих непрерывное образование: Центр непрерывного образования Вентспилсской высшей школы, Вентспилсское музучилище, Вентспилсский техникум, Вентспилсский Дигитальный центр, Вентспилсская библиотека, Вентспилсский музей, Северкурземская региональная больница, Вентспилсский Центр поддержки бизнеса и Вентспилсский Дом творчества.

Желающие могут ознакомиться с актуальными курсами различных категорий в каталоге непрерывного образования и подать на них заявку. В каталоге хранится информация о ранее прошедших курсах, а значит у каждого есть возможность повторной организовать курсы или предложить совершенно новые темы. Предприятия также могут подавать заявки на курсы, которые необходимы для обучения сотрудников. Пожелания жителей и предприятий, зарегистрированных в каталоге, будут учтены потенциальными исполнителями курса.

За функционирование каталога будет отвечать Вентспилсское Управление образования, но каждой участвующей организации непрерывного образования будут предоставлены административные права для актуализации информации, опубликованной в каталоге.

Создание виртуального каталога — совместная инициатива вентспилсских организаций, занимающихся непрерывным образованием. Символично, что запуск каталога совпадает с принятием Вентспилса в Глобальную сеть образовательных городов ЮНЕСКО. Такая сеть была создана Институтом ЮНЕСКО по непрерывному образованию и в нее объединились 294 города со всего мира, взявшие на себя обязательство осуществлять непрерывное образование.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: