1 ноября Роберт Будыгин был назначен руководителем Вентспилсского Дома молодежи. Роберт окончил Рижский университет им. Страдиня, и до сих пор работал на различных должностях в Вентспилсском самоуправлении, одновременно занимая должность председателя Комиссии по делам молодежи Вентспилсского самоуправления.

Новый руководитель, приступая к работе, отмечает: «Работа с молодежью должна стать приоритетом самоуправления, особенно в региональных городах, таких как Вентспилс, чтобы остановить отток молодежи в более крупные экономические центры. Только сами молодые люди знают, в какой среде они хотят жить, наш долг — дать им пространство и необходимые знания, чтобы они могли влиять на политические процессы и быть творцами своего города».

В Вентспилсском Доме молодежи проходят образовательные, познавательные, а также развлекательные мероприятия различной тематики. Оказывается консультационная и ресурсная поддержка молодежи в создании и реализации инициатив, а также работает информационный пункт, где можно узнать и проконсультироваться по актуальным для молодежи темам - возможностям образования и карьеры, возможностям проведения досуга, узнать какие организации или специалисты могут помочь в других ситуациях.

Дом молодежи открыт каждый рабочий день с 14 по 19 час.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: