Таргальская основная школа встретила новый год с особой радостью, так как часть помещений на первом этаже преобразилась до неузнаваемости, а также в учебном заведении установлен лифт. Поскольку школа проводит и культурные мероприятия, лифт позволит посещать их людям с ограниченными физическими возможностями, а также пригодится учащимся, которые не могут самостоятельно подняться на второй этаж из-за физических ограничений.

При входе в учебное заведение взору открывается светлый коридор, который ведет к модульному зданию, где учатся дошкольники. До сих пор, чтобы попасть в школу, им приходилось сначала выходить на улицу, а теперь два корпуса соединены. Также была перестроена система отопления, благоустроена прилегающая к школе территория, во дворе создана детская площадка.

«Нам очень нравится! Построено несколько кабинетов, где будут работать медсестра и логопед, помещения, где можно встречаться и общаться», — говорит директор Таргальской основной школы Илзе Юдзика, призывая оценить и новую игровую площадку, и лифт, на котором можно подняться на второй этаж.

В ходе работ по реконструкции Таргальской основной школы использовались не только средства Вентспилсского краевого самоуправления, но и средства Европейского фонда морского дела и рыболовства – 368 057, 62 евро и 106 630, 15 евро соответственно, общая сумма составляет 474 687, 77 евро. Строительные работы по проекту «Реконструкция места образования, культуры и обеспечение доступности окружающей среды в Таргале» выполнили: SIA «Pilsbūve», строительный надзор – SIA «VENTEG», авторский надзор – SIA «Arhitektūras un dizaina studija» и SIA «Volts 1».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: