Принимая во внимание предложения педагогов и участников, подача заявок на конкурс «ИТ-вызов Вентспилса» продлена до 19 ноября. Финалисты будут объявлены 26 ноября, а даты финала для всех групп остаются без изменений.

Обновленные этапы конкурса:

  • 1-й отборочный этап – с 28 сентября по 19 ноября;
  • объявление результатов 1-го этапа – 26 ноября;
  • 2-й финальный этап:
    • группа A – 6 декабря, ученики 1–3-х классов из Латвии;
    • группа B – 7 декабря, ученики 4–6-х классов из Латвии, Литвы и Эстонии;
    • группа C – 8 декабря, ученики 7–9-х классов из Латвии, Литвы и Эстонии;
    • группа D – 9 декабря, ученики 10–12-х классов из Латвии, Литвы и Эстонии.
  • Онлайн-церемония награждения – 10 декабря.

У финалистов конкурса будет возможность бороться за внушительную сумму призового фонда: 15 000 евро, и в нем в этом году предусмотрены и денежные призы 500 евро для самых активных школ в каждой возрастной группе. В этом году дополнительно к почетным местам, будет выбрана симпатия жюри – команда, которая показала качественный результат, но по сумме очков не попала в тройку лучших.

Подавать заявку может любой ученик 1–12-х классов, который желает с помощью практического и творческого задания получить представление о разных ИТ-профессиях, а также прекрасно провести время, участвуя в захватывающем и образовательном приключении. Школьникам нужно создать команду из трех человек и привлечь в свою команду одного взрослого, который может быть педагог или родитель участника. Чтобы подать заявку, команда должна выполнить задания 1-го этапа, разработанные организаторами.

Регистрационную анкету, задания, Положение и подробную информацию можно найти на домашней странице конкурса: www.ventspilsitc.com. Актуальная информация также доступна и в социальных сетях Instagram и Facebook: @ventspilsitc. Если есть неясности или вопросы, просим писать на электронную почту: itc@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: