В четверг, 30 сентября, дума самоуправления города государственного значения Вентспилса поддержала работы по обновлению и благоустройству актового зала Вентспилсской 4-й средней школы. Одновременно с этими работами в актовом зале будет установлена вентиляционная система, на которую уже в июле этого года получено финансирование из государственного бюджета.

Оба плана строительства имеют высокую степень готовности, и работы по обновлению актового зала и установке вентиляционной системы планируется начать уже в октябре этого года. Одновременно с ремонтом актового зала будет установлено современное оснащение, например кресла, сценические прожекторы.

Актовый зал 4-й средней школы очень интенсивно используется для обеспечения формального процесса обучения, занятий по программам образования по интересам. И при реализации обоих инвестиционных проектов и учащиеся, и персонал получат возможности для обеспечения современного и качественного образования в благоприятных для здоровья и безопасных условиях, а также для организации очных занятий.

Инвестиционный проект «Обновление актового зала Вентспилсской 4-й средней школы по улице Ригас, 12A, в Вентспилсе» планируется реализовать в 2021 и 2022 гг. на общую сумму не более 145 525 евро. На эту цель самоуправление города государственного значения Вентспилса возьмет долгосрочный заём в размере 127 742 евро, а 17 783 евро будут составлять средства из бюджета самоуправления города государственного значения Вентспилса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: