Самоуправление города государственного значения Вентспилса в сотрудничестве с Дигитальным центром позаботились о том, чтобы у педагогов и учащихся вентспилсских общеобразовательных школ была возможность полноценного участия в учебном процессе.

Учителям и школьникам предлагается бесплатно получить в личное пользование программное обеспечение «Office 365 ProPlus», которое включает в себя такие программы, как Word, Excel, PowerPoint, Teams и др.

«Office 365 ProPlus» – абонемент облачной услуги, который также, как и «Office Professional Plus» предлагает возможность пользоваться инсталляциями актуального программного обеспечения «Office» на компьютерах. Это продукт включает не только использование программного обеспечения онлайн, но и позволяет каждому пользователю установить программное обеспечение «Office» на 15 устройствах – пяти компьютерах, пяти телефонах и пяти планшетах. Также «Office 365 ProPlus» включает для каждого пользователя личное хранилище «One Drive for Business» объемом 1TB и лицензию на «Microsoft Teams». Это предложение обеспечивает возможность бесплатного легального использования дома новейшего программного обеспечения Microsoft и организации учебного процесса в едином пространстве как в школе, так и дома.

Как получить программное обеспечение «Office 365 ProPlus»:

1-й шаг:

2-й шаг:

  • введите имя пользователя (vards.uzvards@ventspils.edu.lv) и пароль.

  • как получить имя пользователя и пароль? Нужно использовать имя пользователя и пароль, который педагоги и школьники пользуются, приступая к работе на школьном компьютере. Если эта информация неизвестна, то необходимо ее выяснить у классного руководителя!

3-й шаг:

  • в верхнем правом углу сайта найдите меню «Instalēt Office»;

  • скачайте и установите программу на своем компьютере!

Нужно иметь в виду, что описанный порядок получения «Office 365» относится к лицензиям для личного пользования, и они не предусмотрены для использования на школьных компьютерах. На школьных компьютерах нужно использовать приобретенные самоуправлением лицензии на программное обеспечение «Microsoft», и за его установку отвечает Вентспилсский Дигитальный центр.

Дополнительную информацию можно получить в Дигитальном центре по улице Акменю, 3, по электронной почте vdc@ventspils.lv или по тел. 63607607.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: