Торжественным мероприятием в саду Вентспилсской Высшей школы (ВВШ) 1 сентября в 13:00 студенты и преподавателей ВВШ в 25-й раз начнут новый академический год. В этом году к учебе в ВВШ приступят более 700 студентов, из них 229 будут первокурсники.

Новый учебный год откроют ректор ВВШ, профессор Карлис Креслиньш и председатель Вентспилсской городской думы Янис Витолиньш. Ректор ВВШ в преддверии нового учебного года отмечает большой рывок, пережитый ВВШ: «Успешное участие в проектах и профессионализм работников позволили нам улучшить учебную среду самыми современными технологиями и непрерывно работать над содержанием наших программ, чтобы студент получал высококачественное образование с практической добавленной стоимостью».

Уже по традиции больше всего первокурсников будет по бакалаврской программе Факультета информационных технологий «Компьютерные науки» – 49. На 2-е место по количеству принятых студентов поднялась программа Факультета переводоведения (ФП) «Перевод» – 35 первокурсников. Стоит отметить, что эта программа пережила большие перемены и впредь будет называться «Технологии языкового перевода» и больше нет будет делиться на специализации по языкам. Перемены произошли и в программе ФП «Языки и межкультурная коммуникация», которая в дальнейшем будет называться «Межкультурная коммуникация», и стала профессиональной бакалаврской программой. Третьей по популярности среди молодежи является бакалаврская программа Факультета экономики и управления (ФЭУ) «Управление бизнесом». По ней будет учиться 21 студент.

Прелюдией начала нового учебного года в последний день лета, 31 августа, станет организованный Студенческим советом ВВШ праздник для студентов, с живой музыкой и другими мероприятиями. Праздник начнется в 20:00 и будет проходить в саду ВВШ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: