Вентспилсская Высшая школа (ВВШ) продолжает проект «Укреплять академический персонал Вентспилсской Высшей школы в стратегических сферах специализации» (№8.2.2.0/18/A/009), сокращенно SSJ.

В рамках данного проекта значительный объем мероприятия направлен на привлечение молодых людей в академический персонал ВВШ, а также развитие компетенций действующего персонала, чтобы обеспечить его индивидуальный рост.

Совершенствование и развитие преподавателей означает, что новые знания будут использованы в учебном процессе, в результате будет улучшено содержание учебных программ. Одним из способов совершенствования компетенций является стажировка у латвийских предпринимателей, которые активно используют академический персонал ВВШ.

Совершенствование, базирующееся на рабочей среде, является ценным и незаменимым направлением для развития компетенций. Оно не только обеспечивает возможности обучения для академического персонала и позволяет определить и включить в содержание обучения то, что необходимо для отраслей, но и создает благоприятные условия для дальнейшего сотрудничества и укрепляет связи с внешними партнерами в целом.  Создаются взаимовыгодные формы сотрудничества, которые позволяют предприятиям перенять опыт от представителей высококвалифицированного академического персонала, укреплять культуру сотрудничества с академической средой и получить представление о процессе обучения и соответствии его содержания ситуации на рынке труда.

В феврале к стажировке у латвийского коммерсанта ООО «Skrivanek Baltic» приступила доцент Факультета переводоведения. В следующем месяце сотрудничество в рамках проекта начнется и с ООО «K Solutions», ООО Abyling, АО «Cits Medijs», ООО Курземский бизнес-инкубатор и др.

Общие расходы на проект составляют 1 199 971, 69 евро, и размер планируемого финансирования Европейского фонда социального развития составляет 85 % от относящихся расходов – 1 019 975, 94 евро, а также объем государственного финансирования составляет 15% от относящихся расходов– 179 995, 75 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: