Министерство благосостояния с 1 по 28 февраля объявило голосование жителей за выдвинутых претендентов на конкурс «Приз года в социальной работе в Латвии 2020».

Познакомиться с выдвинутыми претендентами и голосовать за них можно на домашней странице Министерства благосостояния или перейдя по ссылке.

Социальная служба города Вентспилса на конкурс выдвинула двух социальных работников и призывает голосовать за них. В номинации «Лучший социальный работник в публичном секторе 2020» выдвинута старший социальный работник по работе с пожилыми людьми Дома социального ухода «Selga» Лиените Миллере, а в номинации «Лучший социальный работник в неправительственном и частном секторах 2020» выдвинута социальный работник учреждения «Центр поддержки для семей и детей с особыми потребностями «Cimdiņš»» Анита Сунгайле.

Лиените Миллере уже 20 лет работает в Доме социального ухода «Selga» и пользуется любовью клиентов, близких и работников Дома социального ухода. Лиените с подлинным чувством справедливости и ответственности и не угасающим внутренним горением способна вызвать позитивные эмоции у клиентов и коллег. Трудовые навыки в сочетании с большим опытом работы являются основным капиталом для успешной социальной работы, направленной на клиента Дома социального ухода.

Анита Сунгайле первая, кто встречает и принимает каждого клиента: помогает ориентироваться в перечне предоставляемых услуг, заполнить заявление, договор и опросный лист клиента. Анита координирует работу каждого специалиста, чтобы помощь в нужный момент была оказана каждому клиенту. Благодаря ее творческому подходу, энтузиазму и предприимчивости клиенты центра «Cimdiņš» в Вентспилсе общественно активны, участвуют в различных городских мероприятиях, бывают на экскурсиях на предприятиях и осваивают разные навыки.

Цель конкурса – выявить социальных работников Латвии, которые активно и добросовестно работают в социальной сфере (в социальных службах, их структурных подразделениях, в учреждениях длительного социального ухода и социальной реабилитации, в неправительственных организациях и других учреждениях, предоставляющих социальные услуги, а также в учреждениях, предоставляющих услуги социальной работы) оказывают профессиональную помощь жителям в решении и преодолении различных социальных проблем, отметить самых профессиональных и отзывчивых социальных работников, популяризировать социальную работу и способствовать ее развитию, а также повышать престиж профессии и распространять хорошую практику.

За каждого претендента голосование жюри будет составлять 50% от общего количества очков, и голосование жителей 50% от общего количества очков. Приз конкурса получит один победитель, набравший самое большое количество очков в каждой номинации.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: