Учитывая объявленную в стране чрезвычайную ситуацию, в порядок приёма учащихся в Вентспилсскую 1-ю государственную гимназию были внесены поправки, утверждённые на заседании Комиссии по вопросам образования Вентспилсской городской думы 23 апреля 2020 года.

Приём учащихся в 7-й класс Вентспилсской 1-й государственной гимназии будет проходить в конкурсном порядке, учитывая уровень освоения государственного стандарта основного образования, соответственно – среднегодовых оценок учащихся в табеле по окончании 6-го класса. Чтобы поступить в 7-й класс, до 5 июня 2020 года в канцелярию гимназии или в электронном виде по эл. почте gimnazija@ventspils.lv следует подать заявление от имени родителя (законного представителя) и копию табеля за 6-й класс. В табеле должны быть достаточно высокие оценки по всем предметам.

В настоящее время существует два возможных варианта поступления в 10-й класс Вентспилсской 1-й государственной гимназии: если выпускники 9-х классов сдадут государственные экзамены, будет учитываться средняя оценка за государственные экзамены, которая не может быть ниже 6 баллов. А если примут решение, что государственные экзамены сдавать не нужно, средний балл по латышскому языку и литературе, иностранному языку и математике в аттестате об основном образовании должен быть не ниже 6. Чтобы поступить в 10-й класс, до 20 июня 2020 года в канцелярию гимназии следует подать заявление от имени родителя (законного представителя) и копию аттестата об основном образовании.

В случае, если один из потенциальных учащихся 10-го класса не наберёт требуемый балл в соответствии с условиями приёма, будет возможность принять участие во вступительном экзамене – очном или дистанционном. Кроме того, во время приёма претенденты примут участие в личной или дистанционной беседе, чтобы рассказать о своей мотивации выбора конкретной учебной программы.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: