По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии в марте этого года средняя температура воздуха в Вентспилсе равнялась +3,6 °C, что на градус меньше февральских показателей.

В марте общий объём потребления вентспилсчанами теплоэнергии составил 16 578 мегаватт-часов, что на 1 870 МВт.ч меньше, чем в феврале, однако обращаем внимание на то, что потреблённый общий объём теплоэнергии не отражает объёма потребления каждого жилого здания.

Несмотря на то, что тариф, состоящий из платы за отопление и подготовку горячей воды, одинаков для всех клиентов предприятия Вентспилс силтумс – 54,90 евро за один МВт.ч, количество энергии, потреблённое каждым зданием, является переменной величиной, которую фиксирует верифицированный и опломбированный счётчик. Расчёты за использование теплоэнергии производятся только на основании показаний счётчика теплоэнергии, оборудованного в тепловом узле здания. Вентспилс силтумс не может повлиять на факторы увеличения или снижения объёма потребления теплоэнергии. Параметры отопления и подачи горячей воды установленного в тепловом узле индивидуального счётчика регулирует управдом. Производитель теплоэнергии ответственность за это не несёт.

На практике мы столкнулись с такой ситуацией, когда клиенты сравнивают сумму общего счёта, где указан платёж как за отопление, так и за горячую воду, потребление которой каждый месяц меняется, поскольку зависит от нужд жителей и их долгов. Объём потребления горячей воды (точнее, использование тепла для приготовления горячей воды) – переменная величина, ведь меняется как общее потребление теплоэнергии домом, так и соответственно сумма счёта за отопление и подготовку горячей воды.   

Подробную информацию о системе потребления теплоэнергии подключёнными к централизованной системе отопления зданиями ежемесячно можно получать на домашней странице предприятия: http://ventspilssiltums.lv/lv/e-pakalpojumi/informacija-par-eku-siltuma-paterinu.

Напоминаем, что предприятие Вентспилс силтумс производит и поставляет теплоэнергию до входа в жилое здание и не обеспечивает работу внутренней системы отопления.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: