Вентспилсская гордума приняла решение утвердить в должности директора Дома творчества Виту Хермансоне.

Вита Хермансоне родилась и росла в Вентспилсе, получила степень бакалавра образовательных наук по педагогике в Лиепайской педагогической академии и магистерскую степень гуманитарных наук по истории в Латвийском университете. Знания в области педагогики Вита регулярно пополняла на разных курсах профессионального совершенствования и в Латвии, и в других странах ЕС.

Свою профессиональную жизнь Хермансоне связала с педагогией, поработав учителем информатики, истории и философии и координатором в социальной и гражданской сфере в вентспилсских общеобразовательных школах, а также приняв участие в разных связанных с образованием проектах в качестве их координатора и руководителя. Последние годы она была экспертом в области аккредитации школ в Государственной службе качества образования и зав. структурной единицей Вентспилсского техникума по оценке качества содержания образования и работы педагогов.

Новый директор считает, что образование по интересам является важным инструментом не только в развитии творчества детей и молодежи, но и в выборе будущей карьеры и развитии личности в целом. Новая директор приступила к работе на новой должности, чтобы обеспечить в Доме творчества современную и конкурентоспособную учебную среду, связав приоритеты в развитии с новым содержанием образования, что поспособствует долгосрочному росту Дома творчества.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: