Завершился приём заявок и готовых работ на конкурс Вентспилсский ИТ-вызов 2019. В этом году на конкурс зарегистрировались 533 команды – 2132 участника из Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии.

Самый большой интерес к конкурсу проявили воспитанники латвийских школ – в целом записались 370 команд со всей Латвии. Вентспилсский ИТ-вызов приняли и школьники из соседних стран – 76 команд из Литвы и 72 из Эстонии. В этом году впервые в конкурсе участвуют и три финские школы, которые представлены 15 командами.

Жюри оценит поданные работы и выявит финалистов до 22 октября. А победители заочного тура будут объявлены 23 октября – финалисты получат сообщение по эл.почте, а все результаты будут опубликованы на домашней странице конкурса. Победители заочного тура пригласят в финал Вентспилсского ИТ-вызова, который пройдет в Вентспилсе 14 и 15 ноября для самых младших (1-3-е классы), а 13-15 ноября – для всех остальных.

Финалистов ждут разные активности и сюрпризы, в т.ч. визит в замок Ливонского ордена, мероприятие в Курземском демоцентре, выступление местных исполнителей в Доме творчества и пр.

Более подробная информация – на ventspilsitc.com и facebook.com/ventspilsitc

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: