В нескольких вентспилсских образовательных учреждениях начались ремонтные работы, в т.ч. обновление спортивного и актового зала во 2-й основной школе, ремонт кабинетов технологий и домоводства для мальчиков в Парвентской основной школе.

Во 2-й основной школе обновляют спортивный и актовый залы, а также подсобные помещения – там делают косметический ремонт. В зале построят вентиляционную систему и обновят систему теплоснабжения. В спортзале появится и новый инвентарь – шведская стенка, баскетбольные кольца, волейбольная сетка, гимнастические скамейки и трапеция. А во дворе увеличат ограждение баскетбольной площадки.

В Парвентской основной школе обновляют кабинеты технологий и домоводства для мальчиков, на цокольном этаже, где заменят напольное покрытие и двери, протянут новую проводку и заменят радиаторы, а также купят новые рабочие столы и оснащение под нужды учебных предметов.

Ремонт летом пройдет и в Вентспилской государственной 1-й гимназии – там обновят кабинет домоводства для девочек, в здании построят два помещения для обеспечения методической работы, а также новые кабинеты химии и физики, две гардеробные у центрального входа в школу. В исторической части школы осуществят работы по санации и гидроизоляции цоколя.

Во 2-й средней отремонтируют шесть учебных кабинетов на 1-м и 2-м этажах. На этих же этажах обновят систему электроснабжения, установят систему автоматического обнаружения огня, а также систему голосового оповещения. В 6-й средней, на 2-м этаже отремонтируют два кабинета информатики и кабинет музыки, а на 3-м – кабинеты английского языка и истории. На этом этаже обновят систему электроснабжения, а также построят систему автоматического обнаружения огня и голосового оповещения.

Продолжится и строительство инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий. Этим летом работа будет проходить на 2-м этаже Парвентской основной школы, на 1-м этаже гимназии, на 1-м и 2-м этаже 2-й средней, на 3-м этаже 4-й средней, на 3-м этаже 6-й средней.

Ремонтные работы осуществят и в детских садах. Отремонтируют помещения 10-й группы Маргриетини, помещения 5-й группы Звайгзните. В Варавиксне отремонтируют кухонное помещение и обновят систему вентиляции.

Во всех учреждениях, где это необходимо, обновляется спортивный и игровой инвентарь, игровые навесы, скамейки, мусорные урны, крыльца и фасады зданий.

Планируется, что расходы на строительство в общей сложности составят примерно 1,3 млн евро.

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: