На заседании Вентспилсской гордумы поддержано решение о присоединении специального дошкольного образовательного учреждения Зилите к дошкольному образовательному учреждению Саулите, где впредь будет осуществляться специальная образовательная программа для воспитанников с соматическими заболеваниями.

Изменения, внесенные в 2018 году в Закон об общем образовании и Закон об образовании, предусматривают ликвидировать специальные образовательные учреждения, реорганизовать или изменить их названия.

Сейчас детсад Зилите посещают 38 воспитанников с соматическими заболеваниями, а учебный процесс протекает в двух смешанных возрастных группах.  

Чтобы самоуправление и впредь смогло максимально эффективно оказывать поддержку образованию в прежнем объеме, обеспечивая должную образовательную среду как воспитанникам, так и педагогам, а также чтобы сократить административные расходы, с 1 июля специальное дошкольное образовательное учреждение Зилите присоединяется к дошкольному образовательному учреждению Саулите.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    A... 02.03.2019, 07:29:22

    Очень хороший садик и персонал супер.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: