В честь 15-летия вступления Латвии в ЕС и предстоящих выборов в Европарламент Министерство иностранных дел, представительство Еврокомиссии в Латвии и бюро Европарламента с партнерами проведут ряд мероприятий, сообщили агентству ЛЕТА в МИД.

 

12 апреля в МИД состоится форум, 7 мая - международная конференция на высоком уровне "15 out of 100" об актуальных вопросах политики ЕС. В День Европы, 9 мая, мероприятия и дни открытых дверей планируются не только в столице, но и в регионах, в пунктах информации о ЕС в 31 библиотеке и в других местах.

Также 9 мая состоится традиционный Европейский экзамен, на котором в увлекательной форме можно проверить свои знания о Европе. С 18 марта и до середины мая школы будут посещать эксперты по делам ЕС из различных отраслей. В течение всей весны предусмотрены дискуссии с жителями регионов, а также информационные мероприятия о выборах в Европарламент.

В МИД подчеркнули, что большую важность имеет активное участие каждого гражданина ЕС в создании общего европейского будущего.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Parsjukin Tarelkin 28.02.2019, 18:11:11

    С чем всех и поздравляю.
    И уехавших и оставшихся. ( хотя вторых - хочется просто подбодрить - так с иронией)
    Мир огромен. И там жить можно , где есть работа и надежда на свои силы. К сожалению в Латвии с этим все хуже и хуже. ( ну кроме определенной категории живущихнехило) Меняют люди свое местоположение на то, где находят применение своим способностям. Ну..или климат там получшее.. или нет прессинга от властей.. А значит - на сердце светло и весело. И вера. В первую очередь в себя. Что нам ЕС и предоставил ( с огромным авансом)

  • 0
    Remilevi44 01.03.2019, 07:11:42

    Транзит просран народ уезжает.Налоги повышают налог на недвижимость хотят ещё поднять тоесть у народа отобрать имещество

  • 0
    Comment 07.03.2019, 09:06:51

    Это хорошо, что проводятся такие мероприятия. Нашим чиновникам следует тоже их посетить, чтобы знать чем на самом деле дышит Европа и какое у нее отношение к народу. Может хоть стыдно за себя станет?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: