Волейболисты ВК Вентспилс сумели завершить основной турнир 1-го дивизиона Латвийской национальной лиги убедительной победой над ВК Айзкраукле.

Вентспилсчане потерпели три поражения подряд, лишившись шанса на первые два места в регулярном сезоне, но в последнем матче защитить место хотя бы в тройке было реально. Естественно, нужна была победа, и наши справились. Волейболисты Айзкраукле набрали 20, 17 и 15 очков. Самую результативную игру показал Кристап Шепте, набрав 17 очков, 12 на счету Эдгара Руткиса.

За 14 матчей ВК Вентспилс набрал 23 очка и столько же очков на счету РТУ, но дополнительные показатели выше финишировать позволяют вентспилсчанам – у наших бронза в регулярном сезоне, а рижские студенты занимают 4-е место. Победу в регулярном сезоне уже заранее обеспечили волейболисты из Вецумниеки, а в последнем туре на 2-е место поднялась ВК Озолниеки.

Пары первой туры матчей на выбывание станут известны 4 марта, когда последний матч разыграют Рижская волейбольная школа и ВК Айзкраукле, к тому же в этой игре выявятся и соперники вентспилсчан в ¼ финала.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: